A propos de GoMore

Le « 3 en 1 » GoMore : covoiturage gratuit, location entre particuliers, location moyenne durée. Faisons évoluer les transports dans un esprit économique et sûr, grâce à une communauté toujours plus nombreuse. Le tout en faisant un geste pour la nature !

En 2005, Matias Møl Dalsgaard et Søren Riis, deux professeurs de philosophie, créent le premier service de covoiturage du Danemark. Durant les premières années de son existence, la communauté ne cesse de s’agrandir jusqu’en Suède et en Norvège réunissant des centaines de milliers de membres. Fin 2014, Amovens, deuxième acteur du covoiturage en Espagne, rejoint le groupe GoMore.

Avec 1 million de membres, GoMore est aujourd’hui leader européen du covoiturage gratuit, leader du marché du covoiturage et de la location entre particuliers dans les pays scandinaves, deuxième acteur sur ces marchés en Espagne. En 2016 : GoMore arrive en France ! Á nous d’écrire la suite … Tak :)

Bureau de Paris :
37, rue d’Amsterdam
Paris 8ème

Expérience Utilisateur

Barbara Lewis Hepworth Barbara Lewis Hepworth Head of Customer Experience barbara@gomore.com
Caroline Caroline Customer Care Team Leader caroline@gomore.com
Andreas Andreas Customer Care aide@gomore.fr
Josephine Josephine Customer Care aide@gomore.fr
Magnus Magnus Customer Care aide@gomore.fr
Malte Malte Customer Care aide@gomore.fr
Frederik Frederik Customer Care aide@gomore.fr
Marcus Marcus Customer Care aide@gomore.fr
Sofie Sofie Customer Care aide@gomore.fr
Jonas Nørgaard Jonas Nørgaard Customer Experience Team Leader norgaard@gomore.com
Frederik Frederik Customer Experience experience@gomore.fr
Ida Ida Customer Experience experience@gomore.fr
Julia Julia Customer Experience experience@gomore.fr
Sofie Sofie Customer Experience experience@gomore.fr
Viktor Viktor Customer Experience experience@gomore.fr
Emma Emma Customer Experience experience@gomore.fr
Mette Mette

Marketing

Mikkel Marius Winther Mikkel Marius Winther CMO mikkel@gomore.com
Anna Abramishvili Anna Abramishvili Online Marketing Manager anna@gomore.com
Per Lyhne Løkkegaard Per Lyhne Løkkegaard Digital Designer per@gomore.com
Rikke Melson Rikke Melson Marketing Manager rikke@gomore.com
Stina Amnebjerg Stina Amnebjerg Market Assistant SE stina@gomore.com

Développement Produit

Frederik Nellemann Frederik Nellemann Chief Product Officer (CPO) frederik@gomore.com
Alexander Varney Alexander Varney Product Designer
Andrew Mcveigh Andrew Mcveigh Clojure Developer
Anna Karpiuk Anna Karpiuk Android Developer
Benjamin Ottensten Benjamin Ottensten Product Designer
Danni Stjernegård Danni Stjernegård iOS Developer
Flemming Thesbjerg Flemming Thesbjerg Rails Developer
Helder Almeida Helder Almeida Product Designer
Jacob Tjørnholm Jacob Tjørnholm Rails/Clojure Developer jacob@gomore.com
Jorge Castillo Jorge Castillo Android Developer
Simon Carstensen Simon Carstensen Frontend Developer
Sylvain Fay-Châtelard Sylvain Fay-Châtelard iOS Developer
Thomas Kristensen Thomas Kristensen Rails/Clojure Developer

Administration

Matias Møl Dalsgaard Matias Møl Dalsgaard CEO / Co-Founder
Søren Riis Søren Riis Co-Founder
Mathieu Boulay Mathieu Boulay Country Manager France mathieu@gomore.com
Tony Ingrao Tony Ingrao Marketing Associate FR tony@gomore.com
Ann Boström Ann Boström Market Manager SE
Åsmund Hogstad Åsmund Hogstad Market Manager NO aasmund@gomore.com
Klara Bergkvist Klara Bergkvist Growth & Customer Experience
Manager NO/SE
klara@gomore.com
Gunhild Zacher Tibu Gunhild Zacher Tibu Executive Assistant gunhild@gomore.com
Lukas Paulikas Lukas Paulikas Financial Controller
Maria Sølvtofte Maria Sølvtofte Office Assistant
Votre navigateur est dépassé

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site correctement Mettez à jour votre navigateur maintenant

×