A propos de GoMore

Le « 3 en 1 » GoMore : covoiturage gratuit, location entre particuliers, location moyenne durée. Faisons évoluer les transports dans un esprit économique et sûr, grâce à une communauté toujours plus nombreuse. Le tout en faisant un geste pour la nature !

En 2005, Matias Møl Dalsgaard et Søren Riis, deux professeurs de philosophie, créent le premier service de covoiturage du Danemark. Durant les premières années de son existence, la communauté ne cesse de s’agrandir jusqu’en Suède et en Norvège réunissant des centaines de milliers de membres. Fin 2014, Amovens, deuxième acteur du covoiturage en Espagne, rejoint le groupe GoMore.

Avec 1 million de membres, GoMore est aujourd’hui leader européen du covoiturage gratuit, leader du marché du covoiturage et de la location entre particuliers dans les pays scandinaves, deuxième acteur sur ces marchés en Espagne. En 2016 : GoMore arrive en France ! Á nous d’écrire la suite … Tak :)

Bureau de Paris :
37, rue d’Amsterdam
Paris 8ème

Service client

Mette Wind Meyhoff Mette Wind Meyhoff Customer Care Manager mette@gomore.com
Caroline Boisen-Thøgersen Caroline Boisen-Thøgersen Customer Care Team Leader caroline@gomore.com
Andreas Bjørn Thomsen Andreas Bjørn Thomsen Customer Care aide@gomore.fr
Clara Oxholm Clara Oxholm Customer Care aide@gomore.fr
Magnus Dalsgaard Magnus Dalsgaard Customer Care aide@gomore.fr
Malte Cats-Abildgaard Malte Cats-Abildgaard Customer Care aide@gomore.fr
Viktor Panjeskovic Viktor Panjeskovic Customer Care aide@gomore.fr
Frederik Kibsgaard Frederik Kibsgaard Customer Care aide@gomore.fr

Expérience utilisateur

Jonas Nørgaard Jonas Nørgaard Team Leader norgaard@gomore.com
Frederik Hedelund Frederik Hedelund Customer Experience experience@gomore.fr
Julia Levy Julia Levy Customer Experience experience@gomore.fr
Sofie Skovsgaard Mogensen Sofie Skovsgaard Mogensen Customer Experience experience@gomore.fr
Viktor Restofte Viktor Restofte Customer Experience experience@gomore.fr

Marketing

Mikkel Marius Winther Mikkel Marius Winther CMO mikkel@gomore.com
Anna Abramishvili Anna Abramishvili Online Marketing Manager anna@gomore.com
Per Lyhne Løkkegaard Per Lyhne Løkkegaard Digital Designer per@gomore.com
Sonja Furu Sonja Furu Communication Intern
Stina Amnebjerg Stina Amnebjerg Market Assistant SE stina@gomore.com
Astrid Rynning Astrid Rynning Market Assistant NO astrid@gomore.com

Développement Produit

Frederik Nellemann Frederik Nellemann Product Owner frederik@gomore.com
Alexander Varney Alexander Varney Product Designer
Benjamin Ottensten Benjamin Ottensten Product Designer
Danni Stjernegård Danni Stjernegård iOS Developer
Helder Almeida Helder Almeida Product Designer
Jacob Tjørnholm Jacob Tjørnholm Rails/Clojure Developer jacob@gomore.com
Jesper Kjeldgaard Jesper Kjeldgaard Android Developer
Simon Carstensen Simon Carstensen Frontend Developer
Sylvain Fay-Châtelard Sylvain Fay-Châtelard iOS Developer
Thomas Kristensen Thomas Kristensen Rails/Clojure Developer

Administration

Matias Møl Dalsgaard Matias Møl Dalsgaard CEO / Co-Founder
Søren Riis Søren Riis Co-Founder
Mathieu Boulay Mathieu Boulay Country Manager France mathieu@gomore.com
Tony Ingrao Tony Ingrao Marketing Associate FR tony@gomore.com
Ann Boström Ann Boström Market Manager SE ann@gomore.com
Åsmund Hogstad Åsmund Hogstad Market Manager NO aasmund@gomore.com
Gunhild Zacher Tibu Gunhild Zacher Tibu Executive Assistant gunhild@gomore.com
Lukas Paulikas Lukas Paulikas Financial Controller
Maria Sølvtofte Maria Sølvtofte Office Assistant
Votre navigateur est dépassé

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site correctement Mettez à jour votre navigateur maintenant

×